Масса тыквы 6 кг. третья доля тыквы имеет такую же массу, как одна-вторая кочана капусты. какова масса кочана?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:50
    0
    1) 6 : 3 = 2 (кг) - масса одной доли

    2) 2 кг = 1/2 кочана капусты

    2 * 2 = 4 (кг)

    Ответ: 4 кг - масса кочана капусты.