У мальчика в коллекции было 24 корейские марки и 40 российских марок он вполне уместен их в альбом поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарски сколько страниц было занято российскими марками

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:37
    0
    1) 40 - 24 = 16 (марок), которые уместились на двух страницах

    2) 16 : 2 = 8 (марок) разместилось на одной странице

    3) 40 : 8 = 5 (страниц) для российских марок

    Ответ: 5 страниц занято российскими марками
  2. 13 сентября, 00:59
    0
    40-24=16 м - российских марок больше

    16/2=8 м - на каждой странице

    40/8=5 страниц

    Ответ. российскими марками занято 5 страниц