2 х-3=4; 6 х-2 х+1=5.

задумали число, умножили его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:38
    0
    Задумывали число11, тк 57-13=44:4=11

    2 х-3=4

    2 х=4+3

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    6 х-2 х+1=5

    4 х=5-1

    4 х=4

    х=1
  2. 3 января, 13:52
    0
    11*4=44+13=57

    вот так вот