Задумали число умножили его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57. какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:09
    +1
    Х*4+13=57

    х*4=57-13

    х*4=44

    х=44:4

    х=11

    Ответ: 11.
  2. 5 июня, 15:44
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда составим уравнение

    (х*4) + 13=57

    4 х + 13=57

    4 х=57-13

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    11 - задуманное число

    Ответ: 11 - задуманное число