На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов десятую их часть составляла известь 12 часть цемент на сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:13
    0
    1) 3360:10*1=336 (тонн) - известь

    2) 3360:12*1=280 (тонн) - цемент

    2) 336-280=56 (тонн) - больше известя

    Ответ: на 56 тонн.