Купили 2 кг помидоров, по 40 руб за кг и 3 кг огурцов, по 30 руб. Сколько стоит вся покупка? измени в условии задачи одно из данных так, чтобы в ответе получилось число 140

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:06
    0
    40•2=80 (р)

    30•3=90 (р)

    80+90=170 (р)

    40•2=80 (р)

    20•3=60 (р)

    80+60=140 (р)

    Надо изменить 30 рублей на 20 рублей