Купили 2 кг. помидоров, по 40 р. за кг., и 3 кг. огурцов по 30 р. за кг. Сколько стоит вся покупка? Измени в условии задачи одно из данных так, чтобы в ответе получилось число 140 ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:47
    0
    Решение (Исходное)

    1) 40 х2=80 (руб) - стоят помидоры.

    2) 30 х3=90 (руб) - стоят огурцы.

    3) 80+90=170 (руб) - стоит вся покупка.

    В условии задачи нужно изменить количество купленных огурцов:

    Исходное значение - 3 кг огурцов, Полученное значение - 2 кг огурцов.

    Ответ: Нужно изменить количество купленных огурцов на 2 кг.
  2. 3 августа, 20:18
    0
    1) 40*2=80 (п) 2) 30*3=90 (о) 3) 80+90=170