Купили 2 кг помидоров по 40 р за килограмм и 3 кг огурцов 30 р за кг. Сколько стоит вся покупка? Измени в условии задачи одно из данных так чтобы в ответе получилось 140.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:18
    +1
    1) 40*2=80 (руб) 2) 30*3=90 (руб) 3) 80+90=170 (руб) - стоит вся покупка 2) 25*2=50 (руб) 2) 30*3=90 (руб) 3) 50+90=140 (руб)