Найти тремя способами периметр прямоугольника, одно сторона которого равна 5 дм, а другая на 4 дм длиннее

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:46
    0
    Р=2 * (а+б)

    1 способ

    5+4=9 (см) - другая сторона

    2 * (5+9) = 28 (см) - периметр

    2 способ

    5*2 + (5+4) * 2=28 (см)

    3 способ

    2 * (5+5+4) = 28 (см)