Первая задача: катер за 2 ч проходит 60 км. Какое расстояние он может пройти за 5 ч.

Вторая задача: Велосипедист за 2 ч проезжает 24 км. Какое расстояние он может проехать.

Третье задача: одногорбый верблюд может развить скорость до 16 км/ч. Сколько километров пройдёт он за 5 ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:07
    0
    Решение:

    Первая задача:

    Катер движется со скоростью:

    60 : 2=30 (км/час)

    За 5 часов катер пройдёт расстояние:

    30*5=150 (км)

    Вторая задача:

    Велосипедист двигается со скоростью:

    24 : 2=12 (км/час)

    За 5 часов велосипедист проедет расстояние:

    12*5=60 (км)

    Третья задача:

    Верблюд за 5 часов пройдёт расстояние:

    16*5=80 (км)