Группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. часть бойдарок бы

ли двухкамерные, часть-трехкамерные. сколько двух и трех камерных если всего было 29 человек и все места были заняты

с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:12
    0
    В двухкамерной 2 человека в трехкамерной 3.

    х, 12-х это число двухкамерных и трехкамерных байдарок

    уравнение 2 х+3 * (12-х) = 29 2 х+36-3 х=29 х=36-29=7

    двухкамерных 7 байдарок, трехкамерных 12-7=5 байдарок.