1. Площадь поверхности шара равна 300 м3. Вычисли диаметр и объем этого шара.

2. Сколько весит снежок, если его диаметр 8 см и плотность 0.5 г/см3?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:48
    0
    S = π D² = 300 м³

    D² = 300 / 3/14 = 95.5 D = 9.8 м

    V = πD³ / 6 = 3.14 * 9.8 ³ = 3.14 * 941.1 = 2955 м³ объем шара

    2) V = πD³ / 6 = 3.14 * 512 / 6 = 268 cм³ объем снежка

    268 * 0.5 = 134 г весит снежок

    ответы приблизительные