Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив по 11 р. за килограмм. Сколько заплатили за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:43
    0
    1) 12*7=84 (руб.) - стоят 7 кг. яблок.

    2) 11*9=99 (руб.) - стоят 9 кг. слив.

    3) 84+99=183 (руб.) - стоит вся покупка.
  2. 12 ноября, 21:09
    0
    1) 12*7=84 - стоимость яблок.

    2) 11*9=99 - стоимость слив.

    3) 99+84=183 руб.

    Ответ: 183 руб.