Мотоцикл находитсяв пути 9 ч. Первые 6 ч он ехал со скоростью 50 км/ч, а оставшееся время со скоростью

70 км/ч. Сколько он проехал

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:19
    0
    50 * 6 + 70 * (9 - 6) = 300 + 210 = 510 км
  2. 24 августа, 16:54
    0
    6*50=300 км первая часть пути

    9-6=3 ч ехал во второй части пути

    3*70=210 км вторая часть пути

    300+210=510 км весь путь