Помогите!

1) Одна машинистка может перепечатать рукопись за 12 часов, другая - за 8. За какое время они перепечатают рукопись работая вместе?

2) Во сколько раз площадь круга радиуса 1 меньше площади полукруга диаметра 8?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:21
    0
    1) 1:12=12/1 (пр.)

    2) 1:8=8/1 (пр)

    3) 8/1+12/1=20/1 (пр)

    4) 1:20/1=20 (чс)