Упростите выражение и найди его значение 8.7b - 5.3b при b=2

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:16
    0
    8,7*2-5,3*2

    1) 8,7*2=17,4

    2) 5,3*2=10,6

    3) 17,4-10,6=6,8
  2. 14 августа, 07:07
    0
    M - (4mn) / (m+n)) : ((m / (m+n)) + n / (m-n) + (2mn) / (n^2-m^2))) делаем по действиямm - 4mn / (m+n) = (m^2+mn-4mn) / (m+n) = (m^2-3mn) / (m+n) ((m / (m+n)) + n / (m-n) + (2mn) / (n^2-m^2)) = (m^2-mn+mn+n^2+2mn) / ((m+n) (m-n)) = (m+n) ^2 / ((m+n) (m-n)) = (m-n) / (m+n) (m+n) / (m-n) * (m (m-3n)) / (m+n) = (m^2-3mn) / (m-n_ при m=1/5; n=-4/5 выражение принимает значение - 13/25