ремонте дома нужно покрасить 150 рам. один маляр может это сделать за 15 дней а другой за 10 дней. за сколько дней маляры смогут выполнить задание работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:56
    0
    1) 5+10=25 (д)

    2) 150:25=6 (д)

    Ответ: 6
  2. 1 июня, 20:01
    0
    За один день первый моляр делает: 150/15=10 рамы

    Второй: 150/10=15 рамы

    150 / (15+10) = 6 дней