Во вторник в ателье сшили 11 курток а в среду 13 таких же курток. На все эти куртки ушло 72 м ткани. Сколько м ткани израсходоволи в каждый из этих дней

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:19
    0
    1) 11+13=24 куртки сшили за 2 дня

    2) 72:24=3 (м) - 1 куртка

    3) 11*3=33 (м) - первый день

    4) 13*3=39 (м) - второй день