В треугольнике abc угол c 90°, bc=2, sin a=0,25 найти ab

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:11
    0
    SinA=BC/AB=0,25. SinA=2/AB=0,25. SinA=2/0,25. SinA=8.
  2. 25 декабря, 00:42
    0
    Дано:

    ΔАВС - прямоугольный

    ВС = 2

    sinA=0,25

    Найти: АВ

    Решение:

    Sin A=

    0,25=2/AB

    AB=2/0,25=8

    Ответ: AB=8