От пристани отошел теплоход со скоростью 18 км/ч. Через 2 часа вслед за ним отправился катер со скоростью 24 км/что. Через сколько часов катер догонит теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:44
    0
    18*2=36 (км) прошел теплоход за 2 ч

    24-18=6 (км/ч) скорость сближения

    36:6=6 (ч)

    От вет: догонит через 6 часов