Сумма двух натуральных чисел равна 700 первое из них оканчивается цифрой 7 если её зачеркнуть то получится второе число найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:11
    0
    Пусть второе число - Х

    Тогда первое 10*Х+7

    А их смма

    (10*Х+7) + Х=700

    11*Х+7=700

    11*Х=693

    Х=63

    Первое число 10*Х+7=637

    Ответ: 637 и 63