Решить задачу. С двух клумб собрали 52 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй? (Результат разностного сравнения)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:49
    0
    Х - с первой

    х-8 - со второй

    х+х-8=52

    2 х=52+8

    2 х=60

    х=30 гв. - собрали с первой

    30-8=22 гв. - со второй