Красные и зелёные яблоки перемешали и собрали в 2 ящика. В двух ящиках всего 27 кг яблок. В одном ящике 9 кг зелёных яблок, а в другом - 11 кг. Сколько всего килограммов красных яблок в двух ящиках? Запишите решение с помощью выражения со скобками.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:46
    0
    27 - (9+11) = 27-20=7 кг красных яблок в двух корзинах
  2. 16 сентября, 10:47
    0
    27 - (9+11) = 7 (кг)

    Ответ: было всего 7 кг красных яблок.