К какому числу нужно прибавить 9,9 что бы получить 30? б какое число надо прибавить к 8,2 что бы получить 2?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:29
    0
    30 - 9,9 = 20,1 Значит:

    20,1 + 9.9 = 30

    К числу 20,1 надо прибавить 9,9, чтобы получить 30.

    8,2 + (-6,2) = 2

    К числу 8,2 надо прибавить - 6,2, чтобы получить 2.
  2. 27 февраля, 09:51
    0
    Х+9,9=30

    х=20,1

    8,2+х=2

    х=-6,2