В двух аквариумах 48 раб. В первом в 3 раза больше, чем во втором. СК. рыб во втором.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:55
    0
    3 х+х=48

    4 х=48

    Х=12

    В первом аквариуме - 36

    Во втором - 12
  2. 10 сентября, 14:20
    0
    Пусть в 2 аквариуме - х рыб

    тогда в 1 - 3 х

    имеем уравнение: 3 х+х=48

    4 х=48

    х=12.

    в 2 - 12, а в1 12*3=36