Узнай длину ленты, если одна пятая часть её равна 12 дм

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:05
    0
    1) 12*5:1 = 60 дм

    Ответ: длина ленты 60 дм.
  2. 2 сентября, 18:17
    0
    Ответ 60. т. к 1/5 = 12

    1 целая = 12*5=60