16,04 / 8 = 2,005 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:14
    0
    Смотри вот целое: 16 его мы делим на 8-16:8=2 ставим запятую - 16:8=2, 0 мы не можем поделить на 8 после запятой ставим ноль - 16:8=2,0 4 мы не можем поделить на 8 после 0 ставим ещё 0 - 16:8=2,00 к 4 мы прибавляем 0 так как все цифры закончились в числе = 40 Теперь 40 делим на 8 - 40:8=5 Получается: 2,005