В трёх тарелках лежит 9 пряников. во 2 на 2 меньше, чем в первой, в 3 на 1 меньше, чем в первой. сколько пряников лежит в каждой тарелки

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:48
    0
    1) 9+2=11 (пр.) - в двух | тарелках и в 1 |||; 2) 11+1=12 (пр.) - в трёх | тарелках; 3) 12:3=4 (пр.) - в | тарелке; 4) 4-2=2 (пр.) - во || тарелке; 5) 4-1=3 (пр.) - в ||| тарелке.