Как решить уравнение (2x-1) : 10=3/5

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:30
    0
    (2x-1) / 10-3/5=0 2x-1-6/10=0 2x-7=0 2x=7 X=7/2=3,5
  2. 5 июля, 15:10
    0
    2 (3-5x) / 2x+1/5 = - 5

    6-10x=-10x-1

    6=-1

    решений нет