Решите уравнение 0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:45
    0
    0.4y - 0.24 = 0.5y - 0.4 + 0.08

    0.4y - 0.24 - 0.5y + 0.4 - 0.08 = 0

    -0.1y + 0.08 = 0

    -0.1y = - 0.08

    0.1y = 0.08

    y = 0.8

    Ответ: 0.8