Помогите решить уравнение

11 (5-2x) = 3 (x+7)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:39
    0
    11 (5-2 х) = 3 (х+7)

    55-22 х=3 х+21

    55-21=3 х+22 х

    34=25 х

    25 х=34

    х=34/25

    х=1,36