Помогите решить уравнение:

(3x-1,2) •7=10,5

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:47
    0
    (3x-1,2) = 10,5 : 7

    (3x-1,2) = 1,5

    3x = 1,5 + 1,2

    3x = 2,7

    x = 2,7 : 3

    x = 0.9
  2. 18 августа, 11:27
    0
    (6 х (в квадрате) + 21 х-2 х-7) - (6 х (в квадрате) - 5 х+6 х-5)

    6 х (в кв.) + 19 х-7-6 х (в кв.) + 5 х-6 х+5

    6 х в квадрате сокращаются

    20 х-2=16

    20 х=18

    х=0,9