Площадь боковой поверхности цилиндра равна 24 п а его высота равна 4. найдите диаметр основания цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:56
    0
    Площадь бок. поверх. цилиндра равна р*м, где р-длина окружности основания, м - высота цилиндра.

    24π=р*м р=2πR м=4

    24π=2πR*4⇒ R=24π/8π = 3 диаметр равен 2*3=6