В лесопитомнике выращено 1000 саженцев деревьев саженцы сосны составили 3/5, всего количество деревьев остальные саженцы ели сколько саженцев елей выращено в лесопитомнике

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:09
    0
    Считаем, сколько выращено саженцев сосны:

    1000 * 3/5 = 600 (шт).

    Считаем, сколько саженцев ели было выращено: 1000 - 600 = 400 (шт)

    Ответ: ели - 400 шт, сосны - 600 шт.
  2. 7 октября, 16:30
    0
    3/5 * 1000 = 600 сосен

    1000-600=400 саженцев ели