24 целых четыре пятых отнять 19,5 разделить на семь целых две девятых

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:10
    0
    Решение

    (24 (4/5) - 19,5) / 7 (2/9) = [5 (3/10) ] / 7 (2/9) = 477/650

    или

    24 (4/5) - 19,5 / 7 (2/9) = 24,8 - (195/10) / (65/9) = 24,8 - (195*9) / (10*65) =

    2,8 - (195/10) * (9/65) = 2,8 - (195*9) / (10*65) = 2,8 - 27/10 = 2,8 - 2,7 = 0,1