Длина первого прямоугольника 9 дм а его площадь 45 дм

второй прямоугольник с такой же шириной имеет площадь 60 дм

узнать длину второго прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:27
    0
    45 : 9 = 5 (см) ширина 1 прямоугольника.

    60 : 5 = 12 (см) длина 2 прямоугольника.
  2. 10 мая, 18:52
    0
    1) 45/9=5 дм - ширина первого прямоуг.

    2) 60/5=12 дм - длина второго прямоугольника.