В маленьком конструкторе 24 детали, а большом - на 48 деталей больше. Во сколько раз больше деталей в большом конструкторе, чем в маленьком? Запиши решение, составь выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:44
    0
    1) 24+48=72 (д) - в большом конструкторе

    2) 72:24=3 раза больше чем в маленьком

    (24+48) : 24=3 - выражение для данной задачи
  2. 30 июля, 11:08
    0
    1) 24+48=72 (д) в большом

    2) 72:24=3 - в 3 раза большой конструктор больше чем маленький