Решите уравнение (х+10) в квадрате = (2-х) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:44
    0
    Решение. 2*x^2+4*x-30-4-4*x-x^2=0; x^2-34=0; x1=34^0,5; x2=-34^0,5;
  2. 10 мая, 01:37
    0
    (x+10) ^2 = (2-x) ^2

    x^2 + 20x + 100 = 4 - 4x + x^2

    x^2 + 20x + 100 - 4 + 4x - x^2 = 0

    24x + 96 = 0

    24x = - 96

    x = - 1.5