Объясните почему неверно данное утверждение "у уравнения (3-х) * (х+2) * 3*х=0 нет других корней кроме 3 и - 2"

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:05
    0
    Потому что есть независимый корень х в конце уравнения равный 0.
  2. 25 мая, 22:14
    0
    (3-х) • (х+2) •3•х=0

    Левая часть уравнение представляет собой произведение четырех сомножителей:

    (3-х) ; (х+2) ; 3 и х

    Произведение равно 0 а том случае, если один из сомножителей равен 0.

    3 не равно 0

    Рассмотрим остальные сомножители:

    1) (3-х) = 0

    х = 3

    2) (х+2) = 0

    х = - 2

    3) х = 0

    Значит, корни этого уравнения:

    3, - 2 и 0

    Поэтому утверждение "нет других корней кроме 3 и - 2" неверно.