В растворе содержится 160 г воды и 40 г соли. Сколько нужно добавить воды, чтобы содержание соли уменьшилось на 4?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:35
    0
    1) 160:40=4 (г.) - воды.

    2) (40-4) * 4=144 (г.) - воды.

    3) 160-144=16 (г.) - воды нужно добавить.

    Ответ: 16 г.
  2. 23 апреля, 15:43
    0
    160+40=200:100%=2*10=20 г Ответ: 20 г воды