Выполните сложения а) 2 5/6+3 7/12; б) 1 9/10+2 11/15; в) 7 6/7+2 3/14.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:17
    0
    А) 2 5/6+3 7/12=17/6+43/12=34/12+43/12=77/12=6 5/12

    б) 1 9/10+2 11/15=19/10+41/15=57/30+82/30=139/30=4 19/30

    в) 7 6/7+2 3/14=55/7+31/14=110/14+31/14=141/14=10 1/14