у кати было 14 карандешей и 5 фломастеров поставь вопрос так чтобы задача решалась сложением и вычитанием реши полученные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:21
    0
    Первая задача (на вычитание) : У Кати было 14 карандашей и на 5 фломастеров меньше. Сколько фломастеров было у Кати?

    Решение: 14-5=9 фломастеров.

    Вторая задача (на сложение) : У Кати было 14 карандашей и на 5 фломастеров больше. Сколько фломастеров было у Кати?

    Решение: 14+5=19 фломастеров.!
  2. 15 января, 21:23
    0
    1. Сколько всего карандашей и фломастеров было у девочки?

    - тогда задача решается сложением, и решение будет выглядеть так:

    14+5=19

    2. Насколько карандашей больше, чем фломастеров?

    - тогда задача решает вычитанием, и решение будет выглядеть так:

    14-5=9