В пруду плавали 10 карасей и несколько окуней. Когда в пруд поместили ещё 2 карасей, то их оказалось в 3 раза больше, чем окуней. Сколько окуней было в пруду?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:03
    0
    10+2=12

    12:3=4

    ответ 4 окуня
  2. 30 августа, 00:43
    0
    Легко 1) 10+2=12-стало карасей когда добавили еще двух

    2) 12-3=9-было окуней

    ответ: 9 окуней