Решите уравнение 3 целых 3 пятых минус икс равно 2 целых 4 пятых

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:18
    0
    3 3/5 - Х = 2 4/5

    - Х = 2 4/5 - 3 3/5

    -Х = 2 4/5 - 2 8/5

    - Х = - 4/5

    Х = 4/5

    проверяем: 3 3/5 - 4/5 = 2 4/5 всё верно