Как правильно решить?

Площадь одного огорода 6 соток, а другого-8 соток. На каждом из них 1% площади занят посевами фасоли. На сколько площадь, занятая фасолью, на первом участке меньше, чем на втором?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:07
    0
    Есть длинный способ решения задачи:

    найдем площадь фасоли н первом участке

    6:100*1=0,06 сток

    найдем площадь фасоли на втором участке

    8:100*1=0,08 соток

    найдем на сколько меньше

    0,08-0,06=0,02 сотки

    и короткий способ решения задачи:

    найдем найдем на сколько первый участок меньше второго

    8-6=2 сотки

    найдем площадь фасоли

    2:100*1=0,02 сотки