Помогите решить задачу)))

Площадь одного огорода 6 соток, а другого 8 соток. На каждом из них 1% площади занят посевами фасоли. На сколько площадь, занятая фасолью, на первом участке меньше, чем на втором?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:43
    0
    6:100=0,06 (сот) - занимает фасоль на 1 участке

    8:100=0,08 (сот) - на 2 участке

    0,08-0,06=0,02 (сот)

    Ответ: площадь, занятая фасолью на первом участке, меньше, чем на втором на 0,02 соток