С участка собрали 36 кг черной смородины, а красной на 7/12 этой массы меньше. Сколько красной смородины собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:11
    0
    36*7/12=21 (кг) - разница

    36-21=15 (кг) - это красной

    Ответ: с участка собрали 15 кг красной смородины