Розничная цена учебника 180 рублей, она на 20% выше оптовый цены. какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 рублей?

ребята только не с инета

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:01
    0
    180*0.20=36 руб, - на столько выше оптовой цены

    180-36=144 руб - стоит оптовый учебник

    10000/144 = примерно 69