Найдите град умные меры углов треугольника МНК если угол М меньше угла Н на 40 градусов и больше угла К на 10 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:59
    0
    Пусть х - градусная мера угла М

    тогда (х-10) - градусная мера угла К

    (х+40) - градусная мера угла N

    Т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусам, то получим такое уравнение

    х + (х+40) + (х-10) = 180

    3 х=150

    х=50 (градусная мера угла М)

    50+40=90 (градусная мера угла N)

    50-10=40 (градусная мера угла К)