В 9 клетках 20 серых и 25 белых кроликов. Сколько клеток с серыми кроликами и сколько клеток с белыми кроликами?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:31
    +1
    1. 25+20=45 (кр.) - всего в 9 клетках.

    2. 45:9=5 (кл.) - с белыми.

    3.9-5=4 (кл.) - с серыми.
  2. 26 июня, 16:55
    +2
    20+25=45

    45:9=5 кроликов одной клетке

    25:5=5 клеток с белыми кроликами

    20:5=4 клетки с серыми кроликами